| На данной странице представлена ознакомительная часть выбранного Вами патента Для получения более подробной информации о патенте (полное описание, формула изобретения и т.д.) Вам необходимо сделать заказ. Нажмите на «Корзину» 
    | СПОСОБ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА И УНИВЕРСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО "ВИБРОЛЕТ" ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ |  | 
 | Номер публикации патента: 2147786 |  | 
 
| Редакция МПК: | 7 |  | Основные коды МПК: | H02N002/02   B64D027/24   B63H001/32 |  | Аналоги изобретения: | RU 93003770/11 А, 10.01.1996. US 2366162 А, 02.01.1945. FR 2740922 А1, 09.05.1997. |  
 
| Имя заявителя: | Лозовский Леонид Абрамович (LV) |  | Изобретатели: | Лозовский Леонид Абрамович (LV) Лозовский Андрей Леонидович (LV)
 Хохлушкина Ф.А.(RU)
 |  | Патентообладатели: | Лозовский Леонид Абрамович (LV) Лозовский Андрей Леонидович (LV)
 Хохлушкина Фаина Александровна (RU)
 |  
 | Реферат |  | 
 Изобретение касается реализации средств перемещения и предназначено для использования при осуществлении транспортировки грузов и пассажиров в различных средах либо на границе их раздела. В данном способе движителю, выполненному в виде упругой пластины либо оболочки, при возвратно-поступательном перемещении с одинаковой скоростью прямого и обратного ходов придают различный режим прямого и обратного ходов, разместив его на границе двух сред. Одна из сред является средой перемещения транспортного средства, а другая искусственно созданной - разреженным газом или активной средой. Движитель состоит из кожуха с разреженным газом, герметично встроенной в него в качестве одной из сторон упругой пластины или оболочки, блока пьезоэлементов, размещенного между пластиной и упором, жестко соединенным с кожухом, и генератора электрических импульсов. При построении транспортного средства движители могут быть расположены на его поверхности попарно под углом 40-120o друг к другу. Предложенное техническое решение характеризуется универсальностью и обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики, в частности мгновенный полный реверс. 3 с. и 2 з. п. ф-лы, 4 ил. 
 |