| На данной странице представлена ознакомительная часть выбранного Вами патента Для получения более подробной информации о патенте (полное описание, формула изобретения и т.д.) Вам необходимо сделать заказ. Нажмите на «Корзину» 
    | ЗЕРКАЛЬНО - ЛИНЗОВЫЙ ОБЪЕКТИВ |  | 
 | Номер публикации патента: 2014643 |  | 
 
 
| Имя заявителя: | Санкт-Петербургский институт точной механики и оптики |  | Изобретатели: | Демидов Н.В. Цуканова Г.И.
 |  | Патентообладатели: | Санкт-Петербургский институт точной механики и оптики |  
 | Реферат |  | 
 Изобретение относится к оптическому приборостроению, а именно к объективам с плоской поверхностью изображения, и может найти применение при разработке светосильных и широкоугольных объективов, работающих в широком спектральном диапазоне. Сущность изобретения: зеркально-линзовый объектив содержит афокальный двухлинзовый компенсатор, вогнутое зеркало и близфокальный положительный компенсатор. 
 |