| На данной странице представлена ознакомительная часть выбранного Вами патента Для получения более подробной информации о патенте (полное описание, формула изобретения и т.д.) Вам необходимо сделать заказ. Нажмите на «Корзину» 
    | СПОСОБ ДИАГНОСТИКИ ХЕЛИКОБАКТЕРИОЗА |  | 
 | Номер публикации патента: 2091796 |  | 
 
| Редакция МПК: | 6 |  | Основные коды МПК: | G01N033/497 |  | Аналоги изобретения: | Delta West Ltd, Canning Vall, Western Australia. |  
 
| Имя заявителя: | Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им.Пастера |  | Изобретатели: | Жебрун А.Б. Сафонова Н.В.
 Довгаль С.Г.
 Милейко В.Е.
 Фаловский М.В.
 |  | Патентообладатели: | Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им.Пастера Смешанное товарищество "Синтана Прозум
 |  
 | Реферат |  | 
 Изобретение относится к области медицины, а именно к диагностике заболеваний, вызываемых бактериями рода Helicobaster. Сущность изобретения заключается в том, что в воздушной среде ротовой полости пациента с помощью индикаторных трубок определяют аммиак, и при концентрации его выше 0,8 мг/м3 судят об инфицировании. По чувствительности и специфичности предлагаемый способ совпадает с прототипом, но превосходит его по безопасности для обследуемого, по скорости, простоте исполнения и экономичности. Способ готов к использованию: индикаторные трубки производятся в ТОО "Синтана прозум". 1 табл. 
 |