| На данной странице представлена ознакомительная часть выбранного Вами патента Для получения более подробной информации о патенте (полное описание, формула изобретения и т.д.) Вам необходимо сделать заказ. Нажмите на «Корзину» 
    | ВРАЩАЮЩАЯСЯ ПЕЧЬ |  | 
 | Номер публикации патента: 1702884 |  | 
 
| Редакция МПК: | 6 |  | Основные коды МПК: | F27B007/28 |  | Аналоги изобретения: | Авторское свидетельство СССР N 808814, кл. F 27B 7/28, 1978. |  
 
| Имя заявителя: | Увакин Валентин Федорович |  | Изобретатели: | Увакин Валентин Федорович Увакин Алексей Валентинович
 |  | Патентообладатели: | Увакин Валентин Федорович Увакин Алексей Валентинови
 |  
 | Реферат |  | 
 Изобретение относится к конструкциям вращающихся печей и может быть использовано в черной, цветной, цементной и химической промышленности, а также в промышленности строительных материалов. Целью изобретения является повышение ресурса печи путем уменьшения жесткости упругого подвеса и снижение температурных напряжений. Во вращающейся печи, содержащей цилиндрический корпус 1 с футеровкой 2, установленной в корпусе 1 на упругом теплоизоляционном подвесе 3, последний выполнен из двух концентрических цилиндрических гофрированных в продольном и поперечном направлениях металлических оболочек 4 и 5 соединительных между собой по всей длине и с корпусом 1 на 0,03-0,005 длины корпуса 1, футеровка 2 выполнена из армированного жаростойкого бетона, корпус 1 выполнен из теплостойкого алюминиевого сплава, между корпусом 1 и упругим теплоизоляционным подвесом 3 выполнен зазор, а на внутренней поверхности корпуса 1 вдоль впадин поперечных гофр внешней оболочки 4 упругого подвеса 3 установлены упоры 6. 3 ил. 
 |