| 
			
					
			 На данной странице представлена ознакомительная часть выбранного Вами патента 
			
				Для получения более подробной информации о патенте (полное описание, формула изобретения и т.д.) Вам необходимо сделать заказ. Нажмите на «Корзину» 
			
			 
		   | ОБЪЕМНАЯ МАШИНА |      |  
 
 Номер публикации патента: 2030640 |   |  
  
	
	 
	
| Редакция МПК:  | 6  |  | Основные коды МПК:  | F04C009/00     |  | Аналоги изобретения:  | 1. Френкель М.И. Поршневые компрессоры. М.: Машгиз, 1960, с.100.  |  
	 
	 
	
| Имя заявителя:  | Имянитов Леонид Михайлович  |  | Изобретатели:  | Имянитов Леонид Михайлович  |  | Патентообладатели:  | Имянитов Леонид Михайлович  |  
	 
	 
Реферат |   |  
 
 Использование: в машиностроении, при проектировании двигателей, насосов и компрессоров. Сущность изобретения: объемная машина содержит полый цилиндрический корпус с торцовыми крышками, четыре вытеснителя, размещенные в корпусе с образованием камер переменного объема, выполненные в виде полуцилиндров и шарнирно соединенные между собой, и привод, кинематически связанный с шарниром по меньшей мере одного из вытеснителей. Причем на участке внутренней поверхности корпуса и на участке наружной поверхности по меньшей мере одного из вытеснителей выполнены по меньшей мере по одному зубу и ответной впадине с образованием зубчатого зацепления с передаточным числом, равным двум, причем диаметры гладких участков внутренней поверхности корпуса и наружной поверхности вытеснителей равны диаметрам начальных окружностей зацепления. 2 ил.  
		 |