| 
			
					
			 На данной странице представлена ознакомительная часть выбранного Вами патента 
			
				Для получения более подробной информации о патенте (полное описание, формула изобретения и т.д.) Вам необходимо сделать заказ. Нажмите на «Корзину» 
			
			 
		   | СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЦЕЛЛЮЛОЗНОГО ВОЛОКНА И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ |      |  
 
 Номер публикации патента: 2120504 |   |  
  
	
	 
	
	 
	
| Имя заявителя:  | Ленцинг Актиенгезельшафт (AT)  |  | Изобретатели:  | Цикели Стефан (AT) Екер Фридрих (AT) Швеннингер Франц (AT) Юрковиц Раймунд (AT) Рюф Хартмут (AT)  |  | Патентообладатели:  | Ленцинг Актиенгезельшафт (AT)  |  | Номер конвенционной заявки:  | A 1291/93  |  | Страна приоритета:  | AT  |  
	 
	 
Реферат |   |  
 
 Раствор целлюлозы в третичной аминоокиси в теплом состоянии формуют в элементарные нити, далее последние охлаждают и помещают в осадительную ванну для осаждения растворенной целлюлозы. Перед помещением в осадительную ванну сформованный раствор охлаждают в основном ламинарным потоком газа. Устройство содержит подвод для охлаждающего газа и фильеру с прядильными отверстиями. Последние расположены кольцеобразно для образования кольцеобразной пряди элементарных нитей. Подвод предусмотрен в центре образуемого прядильными отверстиями кольца и выполнен так, что ламинарный поток попадает на элементарные нити и охлаждает их. Изобретение позволяет за счет усовершенствования прядильного процесса выпрядать плотную прядь нитей с улучшенными текстильными свойствами. 2 с. и 3 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл.  
		 |