| 
			
					
			 На данной странице представлена ознакомительная часть выбранного Вами патента 
			
				Для получения более подробной информации о патенте (полное описание, формула изобретения и т.д.) Вам необходимо сделать заказ. Нажмите на «Корзину» 
			
			 
		   | СРЕДСТВО ДЛЯ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ В СРЕДЕ "МАШИНА РОМАНОВА - МЕХАНИЧЕСКИЙ АТОМ 7" |      |  
 
 Номер публикации патента: 2099123 |   |  
  
	
	 
	
| Редакция МПК:  | 6  |  | Основные коды МПК:  | A63H023/10   B64G009/00   B64G007/00     |  | Аналоги изобретения:  | Авторское свидетельство СССР N 1186228, кл. A 63 H 23/14, 1985.  |  
	 
	 
	
| Имя заявителя:  | Романов-Букин Роман Иванович  |  | Изобретатели:  | Романов-Букин Роман Иванович  |  | Патентообладатели:  | Романов-Букин Роман Иванович  |  
	 
	 
Реферат |   |  
 
 Использование: при создании плавающих механических средств, в частности моделей для целей учебно-познавательного процесса. Сущность изобретения: при имитации невесомости на водной поверхности перемещение модели, включающей платформу с подвижными элементами, достигается не за счет реактивной силы и не вследствие вращения эксцентрических грузов (безопорным, инерцоидным движением), а вследствие взаимодействий двух механических систем с участием подвижного (малого) и неподвижного электродвигателей, в последнем из которых существенно использован в работе не только ротор, но и статор, жестко связанный с платформой, что в условиях имитации невесомости (на воде) возбуждает реальную силу, вследствие которой и достигается эффект однонаправленного поступательного движения всей механической системы. 2 ил.  
		 |