| 
			
					
			 На данной странице представлена ознакомительная часть выбранного Вами патента 
			
				Для получения более подробной информации о патенте (полное описание, формула изобретения и т.д.) Вам необходимо сделать заказ. Нажмите на «Корзину» 
			
			 
		   | ДВИГАТЕЛЬ ТЕПЛОВОЙ |      |  
 
 Номер публикации патента: 2084258 |   |  
  
	
	 
	
| Редакция МПК:  | 6  |  | Основные коды МПК:  | A63H029/10   A63H023/10     |  | Аналоги изобретения:  | Тульсинский М.Е. Качественные задачи по физике. - М.: 1981, с. 57.  |  
	 
	 
	
| Имя заявителя:  | Клименченко Игорь Юрьевич  |  | Изобретатели:  | Клименченко Игорь Юрьевич  |  | Патентообладатели:  | Клименченко Игорь Юрьевич  |  
	 
	 
Реферат |   |  
 
 Использование: в качестве игрушечного "вечного двигателя", который свободно плавает в сосуде с водой и постоянно вращается, требуя лишь периодической доливки воды. Двигатель предназначен для работы в комнатных условиях и имеет переменную скорость вращения от 1 до 3 оборотов в минуту в зависимости от температуры воды, воздуха и влажности. Двигатель может быть использован в качестве учебной модели для демонстрации законов физики, в частности, закона сохранения энергии. Сущность изобретения: корпус двигателя выполнен, преимущественно, в виде цилиндрической формы, который охватывает камеры. В корпусе предусмотрены участки, контактирующие путем теплопередачи с камерами, что обеспечивает протекание термодинамического процесса по перемещению внутри камер эфира. На наружной стороне корпуса двигателя имеются выступы, создающие крутящий момент. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.  
		 |